Mathematik-Werkstatt
 Modelle, Fotos
 Kontakt
 Impressum
 Datenschutzerklärung
 Preise

Preise

Eine Unterrichtseinheit (60 min) in der Mathematik-Werkstatt kostet 25,- .

Auf Wunsch kann der Unterricht auch in Kleingruppen stattfinden. Auch bei mehreren Schülerinnen/Schülern bleibt es bei einem Gesamtpreis von 25,- pro Unterrichtsseinheit.
Alle Lehrmaterialien, Aufgaben mit und ohne Lösungen sowie eine individuell abgestimmte Auswahl aus den über 2200 Lehrfilmen erhalten Sie gratis dazu.
Sie können gerne eine kostenlose und unverbindliche Probestunde vereinbaren.
Wenn Sie einen Termin dauerhaft buchen möchten, können Sie einen Vertrag abschließen. Die Kündigungsfrist ist sehr kurz und beträgt nur zwei Wochen. Wenn in den Ferien kein Unterricht stattfindet, brauchen Sie auch nichts zu bezahlen.
Sie haben ebenfalls die Möglichkeit, einen befristeten Vertrag abzuschließen oder auch nur einzelne Stunden zu buchen.